"Каждый ребёнок талантлив!" - считают в димитровградской "Берёзке"

ddb1

Первого июня открыл свои двери для детей ДСОЛКД «Берёзка» (город Димитровград). В лагерь приехало более 100 детей со всей Ульяновской области. Этим летом для детей подготовлена новая программа отдыха «Созвездие талантов». Данная программа посвящена Году культуры и национальной славы. В игровой форме дети изучают культуру, традиции, игры народов Поволжья. Программа лагеря очень насыщена, детям скучать не приходится. Каждый день в лагере проходит не менее 3-х мероприятий.

4 июня состоялся торжественный концерт, посвященный открытию 1 летней смены в лагере «Берёзка». Множество различных творческих  номеров было представлено на концерте. Дети удивили всех своими творческими способностями. Под руководством  опытных воспитателей и вожатых дети смогли раскрыть свои таланты. Мы увидели большое количество  ярких, красивых номеров, которые запомнятся надолго.
ddb2
А начинается день в лагере с музыкальной зарядки «Утренний бодрячок», которая проходит под национальную музыку того народа, чьи традиции мы изучаем в этот день.
ddb 3

После познавательной линейки, детей ждёт вкусный завтрак. А после приема пищи дети проходят лечебно-оздоровительный процедуры: массаж, кислородный коктейль, физиопроцедуры, жемчужные ванны. Здоровье детей - главное в нашем лагере. Пока детки проходят лечение, вожатые готовятся к игровому  экспрессу,  на котором дети в интересной форме знакомятся с культурой народов Поволжья, изучают национальные  игры, поют песни, разучивают танцы  и многое другое….Во второй половине дня проходят мероприятия разных форм и направлений: спортивные, интеллектуальные, познавательные викторины, игры по станциям, интерактивные игры.

Предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких мероприятий первой половины  смены «Созвездие талантов».

ddb4

Сюжетно - ролевая игра «Тайна древнего племени». Дети с большим успехом прошли все испытания, нашли вождя древнего поселения, расшифровали множество таинственных посланий и, в итоге, нашли сокровища древнего племени.

ddb 5

Быть здоровым и сильным - это здорово, поэтому каждый день в лагере проводятся различные спортивные игры, спортивные марафоны, подвижные игры.

ddb 6

Конкурс «Юный скульптор». Каждый из детей представил себя в роли архитектора  и скульптора, ребята удивили жюри оригинальными композициями из песка. В итоге мероприятия 1 место заняли малыши из 5 отряда  вместе с воспитателем Соловых Инной Николаевной. Они создали огромный город с вавилонской башней.

ddb 7

Турнир по гигантским шашкам. Спортивные площадки лагеря превратились в огромные шахматные доски. Все дети были шашками,  которыми управлял капитан. По итогам всех турниров победу одержала команда 2 отряда.

ddb 8

Конкурс «Мисс лагеря». Это традиционный конкурс многих лагерей. Множество творческих испытаний было подготовлено для участниц конкурса. Все они достойно представили свои отряды. Участницы в театрализованной форме представили себя в конкурсе «Визитная карточка», познакомились с принцем, защищали свой образ в виде звезды русской эстрады, показали свои творческие способности

ddb9

Конкурс «Мистер лагеря» прошёл с огромным успехом. Абсолютным победителем стал Михаил Гурьянов (1 отряд).

ddb 10

ddb12

Недавно в нашем лагере выбрали лучшую пару. Участники прошли множество шуточных испытаний и конкурсов, жюри оценило оригинальные признания в любви и интересные танцевальные номера

ddb 11

Ещё очень много интересных и веселых мероприятий ждут детей в нашем лагере. Мы уверенны, что отдых у нас запомнится им надолго!

 

«Каждый ребенок талантлив, нужно лишь только помочь ему раскрыться»- девиз педагогического отряда лагеря «Берёзка».

Приглашаем детей Ульяновской области отдохнуть в нашем лагере.

Санаторно-оздоровительный лагерь «Берёзка» работает круглогодично.  На период летних каникул 2012 года места остались только в 4 смену.

«Мы заботимся о детях круглый год»

По всем вопросам обращаться:

Ульяновская область, г.Димитровград, пр.Ленина, д.1в

телефон (84235)3-71-10, 3-85-24, 3-39-23