Лето с "Огоньком"

oo817 августа в лагере "Огонёк" закрывается 3 смена, в небо взлетят искры прощального огня и ребята вспомнят всё, чем запомнилось это лето...

День именинника

16 июля в детском оздоровительном лагере «Огонек» праздновался День именинника. 19 ребят, родившихся в июле, получили в этот день музыкальные поздравления, в их адрес прозвучало много теплых слов, им были вручены памятные медали. Праздничный концерт был насыщен яркими номерами, особенно понравилось именинникам  совместное выступление вожатых и воспитателей, которые не скупились на шутки и песни. Можно с уверенностью сказать, что праздник удался, потому что ребята получили в этот день большое количество положительных эмоций!

 oo1

Минута славы

Каждый ребенок, приезжающий в  «Огонек» уникален. Такой вывод мы сделали после проведения конкурса «Минута славы». Участники конкурса проявили свои неординарные способности: выполняли сложные элементы цирковой программы, были акробатами, пели песни, показывали пародии на известных артистов, сочиняли стихи. Каждый смог проявить себя, показать свои способности. Победителями  конкурса стали ребята из 5 отряда, подготовившие красочное цирковое выступление.

Поезд здоровья.

8 июля в лагерь «Огонек» прибыл «Поезд здоровья». Ребята торжественно встретили медицинских работников, инспектора ГИБДД, инспектора ПДН, которые провели с детьми беседы, игры, викторины по вопросам здорового образа жизни. Были организованы станции «Драконий зуб» (стоматолог), «Между нами девочками» (гинеколог), «Здоровье и право» (инспектор ПДН), «Чистюля» (дермотолог» и т.д. Ребята подготовили для специалистов большое количество интересных вопросов, на которые получили  исчерпывающие ответы. Ребята еще раз убедились в том, что самое ценное для человека – это его здоровье, его надо беречь и укреплять.

oo4

oo5

«Мисс «Огонек»

Традиционно каждую смену в нашем лагере  проходит конкурс «Мисс «Огонек». Участницыпоказывают свои творческие, интеллектуальные способности, выступают в роли модельеров.  В этот раз победительницей конкурса стала Романова Анастасия, поразив всех своим страстным испанским танцем.

oo2

«Мушкетеры»

«Один за всех, и все за одного!» - таков был девиз игры «Мушкетеры».  Ребята проявили в ходе игры сплоченность отрядов, показали смекалку, физическую подготовку, руками взрослых и детей были созданы удивительные костюмы.

 oo3

«Город потухших огней»

Традиционно в конце смены проходит ролевая игра «Город потухших огней». Вначале перед участниками инсценируется легенда о городе потухших свечей, затем все отряды дружно отправляются на этапы-испытания, задача ребят – пронести свечу через все испытания, сохранить ее и в финале зажечь общий костер, чтобы помочь жителям города.

 oo91

День Нептуна

Каждую смену дети с нетерпением ждут праздника «День Нептуна», и в этот раз праздник удался. На берегу озера дети встречали самого Нептуна и его свиту, участвовали в конкурсах, которые подготовили для ребят русалки, пели песни на морскую тематику, ну и , конечно, все участники праздника были облиты водой. Дети получили много ярких эмоций и заряд положительной энергии.

oo9

«Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница» проходит в лагере уже не первый год. В этом году мы решили разнообразить задания, включили задания по медицинской тематике и по безопасности жизнедеятельности.

oo6

oo7