Предложения учреждений культуры на лето

Предложения учреждений культуры на лето

План выездных мероприятий

областных государственных учреждений культуры,

 в рамках летней оздоровительной кампании 2010

 

№ п/п

Наименование учреждения (адрес телефон, Ф.И.О. ответственного)

Наименование мероприятия

Возрастная категория

Дата

Наименование лагеря

 

Музеи

 

Ульяновский областной художественный музей

(бр. Новый Венец 3/4

44-30-70

Баюра Луиза Петровна)

«Сказка о фарфоровой чашке» - познавательная программа

9 – 17 лет

июль

Детский Оздоровительный лагерь при школе №50

«Сказка о фарфоровой чашке» - познавательная программа

9 – 17 лет

июль

Центр народного творчества № 5,6

 

Передвижная выставка «Русские народные промыслы»

9 – 17 лет

июль

Детский оздоровительный лагерь при заволжской станции юных натуралистов

 

Передвижная выставка «Русские народные промыслы»

9 – 17 лет

июль

Детский оздоровительный лагерь им.Деева

 

«Сказка о фарфоровой чашке» - познавательная программа

9 – 17 лет

июль

Лагерь «Итиль»

 

Ульяновский областной краеведческий музей

бр.Новый Венец 3/4

44-30-92

Хайрутдинова Юлия Шамильевна)

Беседа “В стране Динозаврии” (о зарождении жизни на земле, о древних обитателях края). Интерактивное занятие с мультимедиа показом и демонстрацией экспонатов из фондов музея.

9 – 17 лет

июнь

МОУ СОШ №32

 

Беседа “История моей Родины на предметах старины” (о наиболее ярких событиях в истории края с демонстрацией экспонатов из фондов музея)

9 – 17 лет

июнь

Гимназия №44

 

Работа передвижной выставки “Давай поговорим”, направленной на профилактику негативных явлений среди детей. Проведение экскурсий.

9 – 17 лет

июнь

МОУ СОШ №15

 

Беседа “Из глубины веков” (об археологических находках на территории края с показом экспонатов из фондов музея)

9 – 17 лет

июнь

МОУ СОШ №62

 

“День музея”. Беседы: “Животный мир нашего края”, “Пушкин и симбиряне”

9 – 17 лет

июнь

ДОЛ “Огонёк”, Ульяновский район

 

Беседа “Подвиг ульяновцев в годы Великой Отечественной войны” (с демонстрацией экспонатов из фондов музея)

9 – 17 лет

июнь

Областной Дом детства

 

Беседа “Как хлеб на стол пришел” (о том, как выращивают хлеб и убирают урожай) с демонстрацией старинных орудий труда земледельцев

9 – 17 лет

июнь

СОШ №21

 

“День музея”:

- передвижная выставка “Победители” (о боевом и трудовом подвиге ульяновцев в годы Великой Отечественной войны)

- беседа “Прошлое нашего края” с демонстрацией фондовых коллекций музея

9 – 17 лет

июль

ДОЛ “Волжанка”

с. Ундоры

 

Беседа “Путешествие в страну Динозаврию”. Интерактивное занятие с демонстрацией экспонатов из фондов музея

9 – 17 лет

июль

МОУ ДОД

ЦДТ №5

 

Беседа “Птицы нашего края” (мультимедиа презентация. Викторины, загадки, игры.)

9 – 17 лет

июль

МОУ ДОД

ЦДТ №2

 

“День музея”:

- передвижная выставка “Победители” (о боевом и трудовом подвиге ульяновцев в годы Великой Отечественной войны)

- беседа “История моей Родины на предметах старины” с демонстрацией экспонатов из фондов музея

9 – 17 лет

июль

ДОЛ “Огонёк”, Ульяновского района

 

“День музея”:

- беседа “Красная книга Ульяновской области”

- беседа “Крестьянские войны на территории края” с демонстрацией экспонатов из фондов музея

9 – 17 лет

август

ДОЛ им. Деева , Ульяновского района

 

“День музея”:

- Беседа “прошлое нашего края” с демонстрацией экспонатов из фондов музея

- беседа “Крестьянские войны на территории края” с демонстрацией экспонатов из фондов музея

9 – 17 лет

август

ДОЛ “Огонёк” Ульяновского района

 

Интерактивная беседа “Путешествие в каменный век” (о первобытных людях, их занятиях) с демонстрацией экспонатов из фондов музея

9 – 17 лет

август

МОУ ДОД

ЦДТ №2

 

Беседа “Птицы края” (викторина, загадки, игры, мультимедийный показ)

19 – 17 лет

июль

МОУ ДОД ЦДТ №6

 

Беседа “Мы за чаем не скучаем” (о культуре и традициях чаепития) с демонстрацией фондовой коллекции

19 – 17 лет

 

МОУ ДОД ЦДТ №6

 

Ленинский мемориал

пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина

44-24-81

Костягина Валентина Михайловна

 «Сияя светлою звездой» музейное занятие для учащихся с использованием мультимедийного фильма, посвященного И.Н. Ульянову, копии документов из фондов музея

9 – 17 лет

июль

Лагерь «Берёзка»

 

«Симбирский край – земля отцов» музейные занятия с использованием репродукций портретов выдающихся уроженцев Симбирцев - Ульяновцев

9 – 17 лет

8 июля

Лагерь «им.А.Матросова»

 

«Я только слышал о войне» интерактивное музейное занятие

9 – 17 лет

7 августа

Лагерь «Огонёк»

 

 « Симбирск на ладони» 

Игровое музейное занятие, краеведческая викторина  с использованием диорамы «Симбирск 70-80-х гг. XIX в.»

9 – 17 лет

 

01июня

31 август

 

По согласованию

 

 «Симбирский край - земля отцов»

Цикл музейных занятий с использованием картинной галереи «Выдающиеся уроженцы Симбирской губернии – Ульяновской области» и демонстрацией документальных фильмов

9 – 17 лет

 

 

 

01июня -

31 августа

 

По согласованию

 

  Программа детских сказочных мультипликационных фильмов

«Ну, погоди!»

«Вини Пух»

«Маугли»

«Обо всем на свете»

«Алладин»

«Золушка»

«Пиноккио»

«Василиса прекрасная»

9 – 17 лет

 

 

 

 

 

 

 

01июня -

31августа

 

По согласованию

 

 «Овеяны славою герб наш и флаг» 

 Музейное занятие, посвященное Дню России для учащихся, отдхающих в ДОЛ

«Волжанка» (Ульяновский район)

9 – 17 лет

11 июня

 

 

 

По согласованию

 

 «Поборник правды и добра»

 Музейное занятие, посвященное дню рождения И. Н. Ульянова, отца В. И. Ленина, для учащихся, отдыхающих в ДОЛ им. А. Матросова

9 – 17 лет

 

26. июля

 

 

По согласованию

 

  «Я только слышал о войне..»

Интерактивное музейное занятие, викторина, посвященная 67-годовщине Курской битвы, для учащихся, отдыхающих в ДОЛ

«Березка».

9 – 17 лет

20 августа

 

По согласованию

 

Театры

 

Ульяновский областной драматический театр

ул.Советская,12а

72–33-66

Рокитенец Антон Григорьевич

Спектакль для детей

«Малыш и Карлсон» А.Линдгрен

 

  1. – 14 лет

1 июля

 

2 июня

30 июня

 

 

По согласованию

 

 

 

 

 

 

 

Лагерь «им.Матросова»

Малая сцена Ульяновский драматический театр

ДУ МО Барышский, Майнский,Ст.Майнский, Ундоры, Чердаклинский, Кузоватовский, Б.Сызганский районы

 

Театр юного зрителя

ул.Пушкинская,1

44-30-22

32-50-68

Терехов Эдуард Аркадьевич,

Спектакли:

«Сто фантазий»

«Проделки Братца Кролика»

Дети, подростки

Июль

Лагерь «Волжанка»

 

Ульяновский областной театр кукол

ул.Гончарова, 10

42-21-71

Гаврилов Сергей Всеволодович

Спектакли:

«Доброе дело»

«Не хочу быть собакой»

«Часы с кукушкой»

«Маленькая фея»

«Лягушка и солдат»

Дети, подростки

август

пришкольные лагеря, летние оздоровительные лагеря, МУ, детские дома

 

Димитровградский драматический театр им.А.Н.Островского

(ул. III Интернационала, 74, тел. 2-67-02,

Директор – Мельников Алексей Эдуардович)

Детские спектакли «Оранжевый ёжик», «рыжая плутовка», «День рожденья кота Леопольда», «Золотое яйцо», «Лешка и звезда»

Дети, подростки

С 01.06 по 31.07

базе оздоровительных загородных лагерях и пришкольных лагерях

 

Филармония

 

 

Ульяновская областная филармония

    пл. Ленина, 6

41–36-69

Куфтина Лариса Викторовна

Струнный камерный ансамбль рук.Андрюшенко Музыкально-литературная композиция по мотивам рассказа К.дика  «Музыкальная машина»

Для всех возрастов

Июнь - июль

Стационар, школьные оздоровительные лагеря  (по согласованию)

Струнный квартет рук.А.Виноградов музыкальная сказка «Шурале», «Петя и Волк» литератерно-музыкальная композиция

 

Для всех возрастов

Июнь - июль

 

Ансамбль народных инструментов «Садко» рук. Кулябина Т.И. музыкально-развлекательная сказка «Дважды два - четыре», Веселое путешествие «Уголок России»

Старшие школьники

Июнь - июль

 

Квинтет медных духовых инструментов «Волга - Брасс» Концерт-рассказ о медных инструментах с песными, играми. Загадками, стихами

Младшие школьники

Июнь - июль

 

Джаз – ансамбль «Опус»

«Любимые мелодии», «Джаз для всех»

Младшие школьники

Июнь - июль

 

Джаз-ансамбль «Академик - Бенд» рук. Новичков Н.М. «Джаз-плюс …»

Младшие школьники

Июнь - июль

 

Концерты органной музыки

«В гостях у короля»

Младшие школьники

Июнь - июль

 

КДУ

 

Центр народной культуры

ул.К.Маркса, 1

44-12-06

Тютькова Марина Николаевна

Концертная программа:

Детский ансамбль «Каскад», ансамбль бального танца ЦНК, солисты эстрадной студии «Соло»

Для всех возрастов

август

Лагерь «Прибой»

«Юлово»

 

ДК «Строитель»

Ул.Ефремова, 5

63-33-16

Федотова Татьяна Ивановна, Аношина Ирина Львовна,

Егоров Игорь Алексеевич

Детская музыкальная сказка «Золушка» Театр музыкальной комедии (10 человек)

Для всех возрастов

август

Лагерь «Жемчужина»

 

«ДК им. 1 Мая»

ул. Ленинградская 4/9

тел: 53-86-33

/отв. Ерёмина Т.Н.,

 Орлова Г.А./

Концертная игровая программа

7-16 лет

Июль

Лагерь

«им. Матросова»

 

МУК ДК «Руслан»

ул. 40 лет Победы, 15

20-64-86

Коваленко В.А., директор,

Концертно-игровая программа

(1 час)

7-10 лет

Июль

Лагерь «Звёздочка»

Концертно-игровая программа

(1 час)

7-10 лет

Июль

Лагерь «Итиль»

 

МУК «Центр культуры и досуга «Восход»

г.Димитровград

ул. Ленина, 17,

Тел.3-21-70,

директор – Мельников Алексей Эдуардович

Игровая программа

«Путешествие солнечных зайчиков»

Младший и средний школьный возраст

16 июля

Лагерь «Юность»

«Звёздочка»

 

Филиал ОГУК «ЦНК»

Центр по возрождению и развитию национальных культур».

Г.Ульяновск, ул.Ленина,д.95,

41-26-54

Скобелкина

Наталья

Сергеевна,

зав.отделом художественной самодеятельности

Концертно-игровая программа

«Букет дружбы»

От 7 до 20 лет

(кол-во участ-ников 20 чел.)

Июль

Лагерь «Первоцвет»

«Итиль»

 

Библиотеки

 

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им.С.Т. Аксакова

ул.Минаева, 48

41-81-93

Кичина Татьяна Евгеньевна

 

«В Чеховском саду» Цикл выездных мероприятий к 150-летию А.П.Чехова.  В программе: «Ваш А.Чехов»: мультимедийная презентация по творчеству Чехова; «Чеховская дуэль»: турнир знатоков творчества писателя для подростков; «Тонкий знаток душ человеческих»: электронная презентация книг;

 

Для всех возрастов

8,22 июня

6,20 июля

10,24 августа

Пришкольные оздоровительные лагеря МО области

 

«Под сенью исторического парка»: Краеведческая игра в рамках ежегодного Гончаровского праздника в Винновской роще

Подростки

20 июля

 

«Загадки Кота Учёного» Литературная игра для малышей в рамках Пушкинских Дней в России»

 

Для всех возрастов

13 июня

 

«Полное лукошко загадок и чудес»» Познавательно-игровая программа для младших школьников (Летний Венец

Подростки

27 июня

 

«Вперед, динозавры» Экологический турнир для подростков

 

Для всех возрастов

11 июля

 

«Быть здоровым – это классно! Вы согласны?» Литературно-игровая  карусель

Подростки

25 июля

 

«Сказки друзей» Литературное путешествие К Году Венгрии в Ульяновской области

 

Для всех возрастов

08 августа

 

«Славный град Симбирск» Игра-путешествие по литературным и историческим местам края

Подростки

22 августа

 

«Журнальная кругосветка» Игра – путешествие

 

Для всех возрастов

29 августа

 

Центральная городская библиотека (ЦГБ)

им. И.А. Гончарова,

ул. Кирова, 40

32-57-06

Гайнуллина А.Н., зав. отделом обслуживания,

«Путешествие по экологической тропе». Экологический час

1-6 кл.

Июнь-август

Лагерь «Огонёк»

«Подружись со сказкой». Занимательное путешествие

1-5 кл.

Июль

Лагерь «им.Деева»

 

Киносеть

 

Областной досуговый методический центр «Люмьер»

ул. Радищева, 148

46-45-75

Петрова Татьяна Александровна

Специальные показы мультипликационных и художественных фильмов для детских оздоровительных лагерей г.Ульяновска

Кинопоказ «Ура! У нас каникулы»

для всех возрастов

июнь – август

 

Лагерь «Берёзка»

«Итиль»

«Первоцвет»

 

 

Муниципальные образования

 

 

 

 

МО «г.Димитровград» Дворец книги

(ул.Королёва,  1)

 ЦКиД «Восход»

(пр.Ленина, 17)

Фестиваль

«Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я»

Все категории детей

01 июля

 

ДСРЦ «Радуга» и социального центра «Доверие»

 

Праздник цветов

«Цветы, цветы, как много их»

Все категории детей

июль

 

 

Познавательная игра

 «Знаешь ли ты лекарственные растения нашей области?»

Все категории детей

июль

 

 

Развлекательная программа

«Сладкоежки» для детей

из реабилитационного центра «Радуга»

Все категории детей

13 августа

11.00

 

 

Конкурс рисунков и рассказов

«Сказка продолжается»

Все категории детей

август

 

 

МО «Ульяновский район»

День защиты детей «Здравствуй каникулы!» - Игровые программы, мультфильмы, конкурс рисунка на асфальте.

Все категории детей

1 июня

10.00ч-12.00ч

детский оздоровительный лагерь

р.п. Ишеевка

 

Конкурсно - игровая программа «Вместе весело…»

Все категории детей

7 июня 12.00ч

 

 

«Величие Родины моей» - праздничная программа

 

Все категории детей

12 июня 12.00ч

 

Развлекательная программа «В мире детства»

Все категории детей

13 июня 12.00ч

 

«Летнее путешествие в страну Игроландию» - игровая программа.

Все категории детей

20 июня 12.00ч

 

Детская игровая программа «Шире круг»

Все категории детей

27 июня 12.00ч

 

Концерт для детей «Любимые песни»

Все категории детей

4 июля 12.00ч

 

Театрализованное игровое представление «Надо ночью, надо днем, быть внимательным с огнем» по пожарной безопасности.

Все категории детей

11 июля 12.00ч

 

«День любимых игр» - игровая программа

Все категории детей

18 июля 12.00ч

 

«Надувашки и компания» - концерт детской художественной самодеятельности Салмановского СДК.

Все категории детей

25 июля 12.00ч

 

«Путешествие в сказочную страну» - викторина по сказкам народов мира

Все категории детей

1 августа 12.00ч

 

Познавательно-игровая программа «Хочешь быть здоровым – будь им»

Все категории детей

8 августа 12.00ч

 

«Час веселых непосед» - развлекательная программа

Все категории детей

15 августа 12 .00ч

 

Детская дискотека с развлекательно-игровой программой «Прощай лето!»

Все категории детей

29 августа 12.00ч

 

МО «Тереньгульский район»

Игра-путешествие в историю времен»

Все категории детей

10 июня

пришкольный летний оздоровительный лагерь «Ровесник»

 

Познавательная игровая программа «В мире вежливых»

Все категории детей

16 июня

 

Оздоровительные игры «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Все категории детей

25 июня

 

Интеллектуальная игра «Для любознательных»

Все категории детей

29 июня

 

Развлекательная программа «Колесо фортуны»

Все категории детей

08 июля

 

Викторина о птицах «Наши пернатые друзья»

Все категории детей

15 июля

 

Познавательная программа «Радуга»

Все категории детей

22 июля

 

Интеллектуальная познавательная игра «Звездный час»

Все категории детей

30 июля

 

Игровая программа «Корабль и капитан»

Все категории детей

05 августа

 

Познавательная игра – викторина «Путешествие в книжное царство, мудрое государство»

Все категории детей

12 августа

 

Познавательная беседа «Лесные загадки»

Все категории детей

08 июня

пришкольным летним оздоровительным лагерем «Малышок»

 

Викторина по сказкам «Там чудеса…»

Все категории детей

11 июня

 

Литературная игра по произведениям Э.Успенского и Г. Остера «О пользе летних советов»

Все категории детей

15 июня

 

Игровая программа «Я и все мои друзья»

Все категории детей

18 июня

 

Конкурсная программа «День индейца»

Все категории детей

23 июня

 

Литературно-игровая программа по произведениям А.С. Пушкина «На солнечной поляне»

Все категории детей

26 июня

 

Развлекательное мероприятие «От улыбки станет всем светлей!»

Все категории детей

06 июля

 

Познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков»

Все категории детей

13 июля

 

Познавательная программа «В гостях у тети Кошки»

Все категории детей

20 июля

 

Игровая программа «Море волнуется раз…»

Все категории детей

03 августа

 

МО «Майнский район»

«Пушкинский  день России» Литературная гостиная. Звучат стихи А.С.Пушкина

Все категории детей

6 июня        12.00

Майнский детский дом «Орбита»

 

«В гостях у деда Берендея» Тематический вечер

Все категории детей

Июль 

 

«Летний калейдоскоп» Познавательная программа

Все категории детей

19 августа   11.00

 

«За что я люблю лето» Викторина с пословицами и поговорками о лете

Все категории детей

1 июня

11.00

Б.Озерская  специальная (коррекционная) школа-интернат

 

«У лукоморья» Литературный турнир по сказкам А.С.Пушкина

Все категории детей

6 июня 11.00

 

«На лесной опушке» КВН

 

 

Все категории детей

9 июня 11.00

 

 

«Любовь- волшебная страна» Музыкальный калейдоскоп

Все категории детей

17 июня 19.00

 

«Если хочешь быть здоров» Игровая программа на свежем воздухе

Все категории детей

23 июня 10.30

 

«Символика Российской  Федерации» Конкурсно- игровая программа

Все категории детей

12 август   11.00

 

«Расти здоровым» Викторина

Все категории детей

25 август   11.00

 

«Счастливое детство- пора золотая» Марафон веселых историй

Все категории детей

1июня    11.00

Тагайская  специальная ( коррекционная)  школа- интернат

 

«Едем в гости» Литературная игра по произведениям А.С.Пушкина

Все категории детей

17 июня  15.00

 

«Как же нам не веселиться?» Конкурсно-игровая программа

Все категории детей

20 июня  15.00

 

«Вред от вредных притвычек» Беседа

Все категории детей

24 июня  16.00

 

«Поле чудес» Игровая программа

Все категории детей

4. июля       16.00

 

«Быстрее, смелее, вперед!» Веселые старты

Все категории детей

21 июля   15.00

 

«У опасной черты» Беседа о вреде наркотиков

Все категории детей

30 июля    15.00

 

«Синий, красный, белый» Беседа о российском флаге

Все категории детей

20 августа     12.00

 

«Имена , которые все должны знать» Викторина

Все категории детей

25августа     18.00