Палаточные лагеря

Палаточные лагеря

Муниципальные профильные палаточные лагеря Ульяновской области

 

№ п/п

Название лагеря

Кол-во учащихся

Дислокация

Сроки проведения

Г. Ульяновск

Турист

36

Ульяновский район, с. Ломы

16.06-25.06

30

26.06-05.06

30

06.07-15.07

Исследователи природы

15

Ульяновский район, с.Городищи

20.06-29.06

15

Сенгилеевский район, с.Шиловка

07.07-16.07

15

Старомайнский  район, с. Садовка

24.07-02.08

Россияне

20

Ульяновский район, с.Ломы

13.06-22.06

Ветер странствий

15

Карсунский район, п.Языково

13.06-22.06

Азимут

20

Чердаклинский район

27.06-06.07

Страна Ундория

15

Ульяновский район, с.Ундоры

18.07-27.07

Перекрёсток

15

Чердаклинский район, с. Архангельское

25.07-03.08

Г. Новоульяновск

Юный путешественник

7

Станция «Охотничья»

08.08-17.08

Инзенский район

Профильный палаточный лагерь для подростков эколого-туристической направленности

25

Берег озера Юлово

июль 2011

Школьное лесничество «Кленок»

20

МОУ Труслейская СОШ

Июнь, июль, август

Майнский район

«Ты идешь по родному краю»

25

С.Загоскино

июнь

«Школа волонтеров»

100

С.Б.Озеро

июнь

«По тропе туриста»

30

С.Б.Озеро

июнь

«Историческое прошлое»

25

С.Карамзинка

июль

«По тропе туриста»

30

С.Б.Озеро

июль

«Мой надежный друг-велосипед» (велокросс)

30

Р.п.Майна-с.Вязовка

июль

«Историческое прошлое»

30

С.Аннеково-Лесное

август

«По тропе туриста»

30

С.Б.Озеро

август

Барышский район

Палаточный лагерь «Турист»

150

Лесной массив МОУ СОШ с. Новая Бекшанка

июнь

Палаточный лагерь  «Школа выживания»

50

Лесной массив лыжной базы  МОУ УДОД ДЮСШ МО «Барышский район»

август

Палаточный лагерь «Сильные духом»

50

Туристический комплекс при Николо-Ильинском храме с. Новая Ханинеевка

август

Палаточный лагерь «Слёт волонтёров»

50

Массив озера с. Киселёвки.

июль

Палаточный лагерь «Старт мечты»

20

Лесной массив с. Чувашская Решётка

июль

Палаточный лагерь «Патриот»

87

Лесной массив МОУ СОШ с. Измайлово

июнь

Вешкаймский район

«Олимпийская деревня»

100

с.Зимнёнки

Вешкаймского района

Июль

г. Димитровград

Туристический лагерь «Сашуля»

100

поселок Чувашский Сускан

10.06-20.06

Туристический лагерь «Сашуля»

100

поселок Чувашский Сускан

20.06-29.06

«Самарская Лука»

100

Богатырская Слобода

5.07 -14.07

«Самарская Лука»

100

Богатырская Слобода

14.07-23.07

Семейный палаточный лагерь «Созвездие семейного счастья»

50

р.п. Никольское на Черемшане

1.07-5.07

Областной палаточный лагерь «100 друзей»

100

р.п. Никольское на Черемшане

5.07-12.07

Областной палаточный лагерь «100 друзей»

100

р.п. Никольское на Черемшане

12.07-19.07

Карсунский район

«Турград»

120

Лесной массив

10.06-19.06

«Водник»

25

Р.Сура

01.07-10.07

Кузоватовский  район

Семь ветров

100

Территория памятника природы Зотово озеро

22-25 июня 2011г.

Последний герой

20

С. Лесное Матюнино

1-10 июля 2011 г.

Сильные духом

20

С. Лесное Матюнино

Июль 2011

Велопробег «Странник»

20

Маршрут разрабатывается

Июнь-июль

Лесничество МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

15

Маршрут разрабатывается

Июнь-август

Лесничество МОУ СОШ №2 с. Кузоватово

15

Маршрут разрабатывается

Июнь-август

Лесничество МОУ СОШ  с. Кивать

20

Маршрут разрабатывается

Июнь-август

Мелекесский район

«Край родной», палаточный лагерь

70

р.п.Никольское-на-Черемшане

10-20 июня

«По Земле Мелекесской», передвижной палаточный лагерь

50

с.Тиинск

15-25 июня

«Вольный ветер», палаточный лагерь

50

п.Жигули

Самарская обл

1-9 июля

«Гринпис», лесничество

15

с.Старая Сахча

1-30 июня

Николаевский район

«Очаг»

60

 

июль

«Родничок»

Тепловская сош-Головинская оош

10

д. Пановка, гора Гремяк

16.06

«Светлячок»

15

с. Телятниково (район колхозного сада)

18.06

 

«Ромашка»

Барановская сош-филиал Барановской сош

15

с. Барановка (район Апанейки)

15.07-16.07

«Исследователи природы»

Сухо-Терешанская оош-Прасковьинская сош

30

с. Русские Зимницы

30.06.

2.07-3.07

«Бригантина»

Тат. Сайманская сош-Поспеловская оош

20

Питомник на территории с. Чув. Сайман

15.06.

06.08

«Звезда»

Николаевская сош

10

 

 

 

Район Седьмухи (раскопки на месте лагеря военнопленных)

 

15.06.-17.06

 

8.07.-10.07.

10

Станция Каранголь

 

«Романтика»

Баевская сош-Канадейская сош

21

Шихан гора

 

20.06.

04.07

21

Лесное озеро

«Гринпис»

Б. Чирклейская сош-Ахметлейская оош

15

Заброшенный сад между с. Ахметлей и Б. Чирклей

16.07-18.07

«Парус»

Морд. Канадейская оош-Дубровская оош

20

Речка Канадейка (с. Морд. Канадей)

10.06

Новомалыклинский район

Спортивный лагерь

40

ДЮСШ

Июнь- июль

«Патриот»

20

МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского союза М.С. Чернова

июль

Экологический лагерь «Экощит»

20

МОУ Нижнеякушкинская ООШ

Июль

«Дружба»

30

МОУ Новочеремшанская СОШ

август

«По зову сердца»

30

МОУ Высококролковская СОШ

август

«Последний герой»

30

Среднеякушкинское сельское поселение

июль

Павловский район

«Росток», лагерь

10

МОУ Павловская СОШ № 1

25.07. – 14.08.2011

«Дорога успеха», лагерь

10

МОУ Старопичеурская СОШ

25.07. – 14.08.2011

«Новое поколение»,

10

МОУ Павловская ООШ № 2

25.07. – 14.08.2011

«Дорогой успеха»,

10

МОУ Октябрьская СОШ

июнь

«Жемчужина», лагерь

10

МОУ Шиковская СОШ

август

«Допризывник»,

35

окрестности с. Октябрьское

июнь

«Надежда»,

20

МОУ Павловская СОШ № 1

июнь

«Поиск»,

20

МОУ ДОД ЦРТДЮ МО «Павловский район»

июль

«Олимпионик»,

15

МОУ ДОД ЦРТДЮ МО «Павловский район»

август

Старокулаткинский район

Экологическая

экспедиция

20

с .Яндовка

июнь

Тереньгульский район

«Вирень ломать»

(лесные люди) школьное лесничество МОУ Ткмкинской ООШ

10

22 квартал тереньгуль-ского лесничества

Июнь

20.06-30.06 2011

«Пилигрим»

МОУ Ясашноташлинская СОШ

 

15

Окрестности села Конеобоз

Июль 01.07-10.07 2011

Ульяновский район

«РИТМ»

50

С. Вышки

18.07.-22.07.2011г

Чердаклинский район

«Чайка»

25

С. Андреевка, Чердаклинский район

август

«Олимпия»

30

Побережье р. Волга,с. Андреевка, Чердаклинский район

июль

«Патриот»

25

с .Андреевка

08.07.2011-15.07.2011

«Юный пасечник»

35

Чердаклинский район, с. Борисовка

30.06.2011-07.07.2011

«Тропою отважных» (гражданско-патриотический)

50

Чердаклинский район, с.Андреевка

11.07.2011-18.07.2011

«Территория добра» (волонтерский)

50

Чердаклинский район, с.Андреевка

18.07.2011-25.07.2011

Радищевский район

«Турист»

20

Новоспасское- Сызрань

8.07.-20.07.2011

«Родник»

10

Радищевский район-Барышский район

август

«Оберег»

15

С. Соловчиха

Радищевский район

Конец июня начало июля

«Дети солнца»

15

Хутор Березовский

Радищевский район

04.07-10.07.2011

«СМИД»

15

Хутор Березовский

Радищевский район

04.07-10.07.2011

Семейный палаточный лагерь «Детки и предки»

20

Хутор Березовский

27.06-29.06.2011

«Романтики»

12

С. Вязовка

04.07-06.07.2011

Старомайнский район

Школьное лесничество «Лесной доктор»

20

МОУ Русскоюрткульская СОШ

Июнь-июль

Спортивно-туристический палаточный лагерь

20

МОУ Большекандалинская СОШ

Июнь

Сурский район

Профильный военно- спортивный лагерь для учащихся 10-х классов (учебные сборы)

50

МОУ СОШ р.п. Сурское

24.05.2011г.- 28.05.2011г.

«Орлёнок» (профильный военно- спортивный лагерь для детей группы риска)

40

МОУ ДОД Сурская ДЮСШ

28.06.2011г. – 12.07.2011г.

Туристы – краеведы

(профильный палаточный лагерь)

60

Район Никольской горы в р.п. Сурское

16.06.2011г. – 20.06.2011г.

Цильнинский район

«Свияжские зори»

20

Цильнинский район

с.Кашинка

с 04.0.11.  – 17.07.11.

Базарносызганский район

Межрайонный военно-спортивный лагерь для подростков «группы риска» «Сильные духом»

25

Барышский район

август

Военно-спортивный лагерь «Досрочная служба»

40

Воинская часть 23455 с. Патрикеево

15-17 августа

Проведение коммунарских сборов в рамках программы по профилактике негативных проявлений в молодёжной среде

90

р. п. Базарный Сызган

Июнь

Краеведческо-экологический лагерь «К родным истокам»

60

Базарносызганский р-н, с. Папузы

20-25 июня

Новоспасский район

«Робинзоны»

50

Село  Рокотушка

июнь

«Следопыты»

15

Суруловская лесо-степь

июнь

«Патриоты»»

15

Село Рокотушка (Татьянин хутор)

июль

Сенгилеевский район

 

-

-

-

-

Итого                               106

3447

 

 







ГОУ ДОД Областной детский экологический центр

№№

Название Лагеря (программы)

Срок проведе-ния

Число детей

Место проведения, направленность

1

«Симбирцит»

24 июня -4 июля

25

Ульяновский район, окр. с. Городище проект «Музей под открытым небом», палеонтологическая экспедиция

2

 

«Русский берег»

20 июня -1 июля

50

Старомайский р-н,  Старомайнский залив, проект «Экология и Душа»

3

 

4

«Путь орла»

международный лагерь

20 июня – 1 июля

 

50

Сенгилеевский р-н окр. с. Вырастайкино проект «Фауна»

5

«Следопыт»

16 июня – 27 июня

1 июля – 12 июля

50

 

 

50

респ. Мордовия, нац парк «Смольный», проект «Заповедные места»

6

«Родник»

20 июня -1 июля

50

Барышский р-н, окр. с. «Русское Титмошкино»  операция «Живи родник»

7

«ШЭГ»

17 июня – 28 июня

50

Мелекесский р-н окр  с Мулловка, проект «Флора»

8

 

9

«Зарянка»

11 июня – 21 июня

1 июля – 12 июля

30

 

30

Тереньгульский р-н, окрестности сел Андреевка –Зеленец,  проект «Фауна»

передвижная вдоль р. Свияга орнитологическая экспедиция

10

«Искатель»

межрегиональный лагерь

25 июня – 6 июля

50

Радищевский р-н, урочище р. Дальняя Чернава, окр с. Соловчиха. Проект «Вместе на чистой Земле», проект «Фауна»

11

«Зверобой»

20 июня – 1  июля

50

Кузоватовский р-н, окр. с. Жедрино – оз. Чекалинское

12

«Экология и Душа»

20 июня – 1 июля

25

Барышский р-н, окр. оз. Светлое, проект «Заповедные места»

13

 

«Кораблик»

 

20 июня – 1 июля

50

 

Чердаклинский р-н, окр. с. Архангельское, проект Экология и Душа (православный лагерь)

 

14

 

 

15

 

«Заповедные места»

3 июля -

-12 июля

- 13 июля -24 июля

 

50

 

50

респ. Татарстан, окр. с Урюм, берег Волги проект «Заповедные места»

 

 

16

 

 

17

«Река моего детства»

 

20 июня – 1  июля

 

1 июля – 12 июля

25

 

 

35

Чердаклинский р-н  -– сплав по р. Волга. Тургеневские острова, операция «Река моего детства»

ГОУ ДОД Областная станция юных натуралистов

18

лагерь «Следопыт»

7.06 -20.06.2011

 

50

Тереньгульский район

окрестности с. Скрипинские Кучуры

19

Семейный палаточный

лагерь «Очаг»

10.07.-21.07

 

50

Николаевский район

Окрестности с Белое озеро

20

лагерь «Экомир»

10.06-21 06.

50

Майнский район

окрестности с.Белое озеро

21

лагерь « Оберег»

25.06-6.06

50

Радищевский район

окрестности с.Соловчиха

 

22

Комплексная полевая практика для слушателей Областной заочной школы юных исследователей природы

«Зелёная школа»

20.06-01.07

65

Сенгилеевский район

окрестности с.Смородинка.

 

23

лагерь «Следопыт»

05.07.-16.07

50

Инзенский район

окрестности с.Первомайское

ГОУ ДОД Областного Центра детско–юношеского туризма

и экскурсий

24

Передвижная этнографическая экспедиция

июль

15

Барышский район

 

25

Передвижная туристская экспедиция

июль

20

Чердаклинский район

Сенгилевский район

26

Передвижная туристская экспедиция

июль

15

Сенгилеевский район

Ульяновский район

27

Передвижная туристская экспедиция

июнь

20

Майнский район

Ульяновский р-н

Чердаклинский район

28

Учебно-тренировочные сборы

июнь

20

Сенгилеевский район

Чердаклинский район

29

Передвижная туристская экспедиция

Июнь-июль

15

Барышский район

30

Учебно-тренировочные сборы

Июнь-июль

20

Инзенский район

 

31

Учебно-тренировочные сборы по спортивному ориентированию

 

август

15

Краснодарский край

 

32

Передвижная туристская экспедиция

июль

15

Чердаклинский район, Старомайнский район

33

Передвижная туристская экспедиция

август

15

Мелекесский район

34

Передвижная туристская экспедиция

июнь

15

Кузоватовский район

35

Передвижная туристская экспедиция

Июнь-июль

20

Барышский район

36

Передвижная туристская экспедиция

Июнь-июль

20

Карсунский район

37

Передвижная туристская экспедиция

июль

15

Сурский район

38

Передвижная туристская экспедиция

июнь

15

Майнский район

Сенгилеевский р-н

39

Передвижная туристская экспедиция

июль

20

Радищеский район

40

Поход туристов – водников

июль

20

Карсунский район, Барышский район, Сурский район

41

Передвижная краеведческая экспедиция

Июль-август

15

Старокулатскинский район

42

Передвижная туристская экспедиция

июль

15

Майнский район

43

Передвижная туристская экспедиция

июнь

60

Майнский район

44

Передвижная туристская экспедиция

 

июль

20

Кузоватовский район

 

45

Передвижная туристская экспедиция

июль

15

Ульяновский район

 

 

 

1405